Подключение от столба к дому, участку в Коломне

 Подведение света от столба к участку. Подключение от столба к дому, участку в Коломне.

Подведение света от столба к участку

Подключение от столба к дому, участку в Коломне

       Подключение от столба к дому, участку в Коломне кабеля для электропитания зависит от многих моментов и представляет проблему для владельцев дачных участков и домов. Важно учитывать, что существуют определенные требования по оформлению разрешающей документации, размещения распределительных щитков и другим вопросам, которые являются обязательными для исполнения. Заказчикам же гарантирована свобода выбора лишь в вопросах типа подключения (воздушный надземный или траншейный подземный) и вида проводов (медные или алюминиевые) и их диаметра.

       Воздушный вид подвода электрики для хозяев дома или участка выглядит более привлекательным, так как не требует много времени и является малозатратным. С другой стороны, участки и дома должны соответствуют обязательным условиям, являющимся необходимыми при этом методе подводки.

Основные требования воздушного ввода:

  1. Ввод должен находиться на высоте более 2,75 метра. Если высота сооружения равна или больше этой величины, то щиток распределения электропитания крепится непосредственно на стене и к нему подводится кабель, идущий от столба линии электропередач. Если дом ниже требуемого показателя, то щиток монтируется на специально приспособленной для него стойке.
  2. Сам ввод должен находиться на расстоянии не более 10 метров от столба. Если столб находится дальше, то ставится еще специальная опора на растоянии от него не больше, чем на 15 метров.

Провода, используемые для подключении электропитания, могут быть:

  • Медными с диаметром сечения 4 мм.
  • С медными жилами при диаметре 6 мм.
  • Алюминиевые провода с сечением 16 мм и более. Провода из меди стоят намного дороже, поэтому для подводки чаще всего используют провода из алюминия.

       Подключение от столба к дому, участку в Коломне может также проводиться подземным, или траншейным, способом. При этом кабель, заключенный в стальную трубу, спускается по столбу к земле. Длина трубы должна быть не менее 2-х метров.

 Монтаж электропроводов от столба к дому. Подключение от столба к дому, участку в Коломне.

Монтаж электропроводов от столба к дому

       От столба к намеченному месту ввода прокладывают траншею на глубине 1 метра, если нет специальной защиты для кабеля. Если кабель находится в асбестовой или пластиковой трубе или пролегает под кирпичной кладкой или бетонной плитой, то роют траншею меньшей глубины в 0,7 метра. В здание кабель прокладывают в металлической трубе. Его ввод в помещение может происходить через фундамент или путем поднятия по стене и проведением сквозь нее. Кабель и в этом случае должен быть заключен в металлическую трубу.

       При подземном подключении рекомендуется использовать кабель с медными жилами и усиленной изоляцией, предпочтительнее всего бронированный.

       Подключение от столба к дому, участку в Коломне должны осуществлять высокопрофессиональные специалисты. Это смогут сделать на качественном, с соблюдением всех ГОСТов уровне квалифицированные электрики нашей компании. Услуги электрика заказываются по номеру телефону, указанному на сайте компании. Подключение от столба к дому, участку в Коломне предлагается компанией "Энерго-Алекс" +7 (916) 406-08-15.

Навеска люстр, бра, светильников в г. Коломна :: Ремонт и замена электрики в Коломне