Прозвон кабелей, оборудования в Коломне

Тестирование проводов. Прозвон кабелей, оборудования в Коломне.

Тестирование проводов

Прозвон кабелей, оборудования в Коломне

       Отсутствие напряжения в электроустановочных приборах при исправности автоматических защитных устройств и предохранителей в электрощите, является одним из поводов для приглашения электрика. В таких случаях первым делом, мастер проверяет целостность кабельных жил и других элементов электроцепи с помощью прозвонки - прибора, определяющего место повреждения. Прозвон кабелей, оборудования в Коломне - это тестирование состояния проводов (или их идентификация) мультиметром со звуковым или световым индикатором, реагирующим на короткое замыкание или обрыв.

       Практика показывает, что в распределительных коробках многоквартирных домов (особенно, старого фонда), зачастую царит полнейший хаос. Разобраться и понять, какой из проводов в клубке отвечает за тот или иной участок электропитания, невозможно, поскольку визуально проследить трассу каждого провода нереально. В такой ситуации, прежде, чем приступить к выявлению проблемного места, приходится наводить порядок, проверяя каждую жилу, изолируя концы, и, нанося соответствующую маркировку. Данная процедура отнимает время, зато позволяет в будущем оперативно решать любые проблемы, связанные с электрооборудованием. В данном случае, специалист также использует прозвон, определяя сопротивление проводов.

       Прозвон кабелей, оборудования в Коломне - привычная процедура в работе электрика, телефониста и мастера по обслуживанию электронного оборудования, поэтому тестер является неизменным атрибутом сотрудников этих сфер деятельности. Для тех, кто имеет желание приобрести прибор в личное пользование, также, не существует ограничений. Современная индустрия выпускает устройства с самыми разнообразными конструкционными особенностями и функциональными возможностями. Однако, даже при наличии собственной прозвонки, без опыта в области электромонтажных работ, решать проблемы с электричеством своими силами, категорически не рекомендуется.

       Даже такой, с виду, безобидный, вид работы, как идентификация жил в распределительной коробке, не исключает ошибок, поскольку предполагает знание некоторых тонкостей и наличие определенных навыков. Пригласив квалифицированного работника, вы убережете себя и своих близких от получения электрических травм, а свое имущество от порчи или полного уничтожения, вызванного замыканием, сопровождающимся возгоранием.

       Если у вас в доме наблюдаются неполадки с электропитанием, во избежание неприятных последствий и усугубления проблемы, не стоит откладывать поиск и устранение неисправностей. Сотрудники нашей фирмы в г Коломна быстро отреагируют на вызов и решат задачи любой степени сложности. Связаться с нами можно по телефону +7 (916) 406-08-15.

       Наша фирма "Энерго-Алекс" предлагает электротехнические услуги, осуществляя ремонтно-восстановительные мероприятия, монтаж и подключение электробытовых и осветительных приборов, прокладку электропроводки и заземления, сборку электрощитов, перенос и установку розеток и выключателей и многое другое по доступным ценам.

Монтаж электро розеток, датчиков движения, проходных и перекрестных выключателей в г Коломна :: Полная разводка электросетей в г Коломна