Установка электро счетчика в г Коломна

Монтаж прибора учета электропотребления. Установка электро счетчика в г Коломна.

Монтаж прибора учета электропотребления

Установка электро счетчика в г Коломна

       Жизнь современного человека немыслима без электричества, но за каждый потраченный киловатт электроэнергии приходится платить. Электрический счетчик, с помощью которого производится измерение объема потраченной электрической энергии - это обязательный элемент электрификации любого объекта. Жильцам многоквартирных новостроек не приходится заботиться о приборах учета, поскольку все жилые здания нового поколения оборудованы современными аппаратами. А вот хозяевам квартир старого жилого фонда, а также строящимся собственникам малоэтажных домов, приходится задумываться над вопросом замены или первичного монтажа электросчетчика.

       Приборы контроля и учета потребления электроэнергии, в соответствии со статьей № 210 Гражданского кодекса, являются частью собственности домовладельца, поэтому должны устанавливаться за его счет. Установка электро счетчика в г Коломна призвана выполняться в соответствии с регламентами ПУЭ, и для грамотного подключения устройства, рекомендуется воспользоваться услугами специалиста. Наша фирма «Энерго-Алекс», специализируясь на оказании электромонтажных услуг, принимает заявки на монтаж учетных приборов в многоквартирных городских домах, в коттеджах, на дачах, а также в помещениях административного, коммерческого или промышленного назначения. Пригласить специалиста или получить исчерпывающую информацию, вы можете по телефону +7 (916) 406-08-15.

       Сегодня в домах, построенных в XX столетье, все еще можно встретить счетчики старого образца - приборы индукционной системы с подвижным алюминиевым диском, вращающимся за счет магнитного поля вихревых токов. В устройствах индукционного типа показателем количества потребленной энергии служит число оборотов диска. Данные приборы, ввиду малой функциональности и склонности к значительным погрешностям, постепенно вытесняются с рынка электронными моделями. Главная же причина, по которой приходится менять устаревшую конструкцию - физическая ветхость.

       Установка электро счетчика в г Коломна в частном доме осуществляется снаружи здания, в месте, доступном для снятия промежуточных показаний контролерами. В этом случае прибор размещается в герметичном изотермическом ящике.

       Выбирая модель прибора учета, следует в первую очередь, определиться с количеством фаз в устройстве, что обусловливается типом проводки в сети энергоснабжения. Для двухпроводной сети с суммарной мощностью электроприемных устройств не более 10 кВт, используются однофазные версии, а для четырехпроводных - трехфазные, номиналом в 100 А. Покупая новый электросчетчик, многие потребители, стремящиеся к экономии, отдают предпочтение двухтарифным моделям, которые дают возможность учитывать количество потребляемой электроэнергии в двух режимах, оплачивая расход киловатт по дневному и ночному тарифу.

       В случае затруднений с выбором нового счетчика, наши специалисты помогут подобрать оптимальный вариант устройства для вашего дома.

Ремонт электросети в Коломне :: Ремонт электрики в квартире в г Коломна