Подключить дом к электросети в Коломне

Подключение электрической сети в частном доме. Подключить дом к электросети в Коломне.

Подключение электрической сети в частном доме

Подключить дом к электросети в Коломне

       Сегодня малоэтажное загородное строительство переживает пору процветания, и желающих обзавестись собственным домом, хотя бы для сезонного проживания, становится все больше. Стремление современного человека окружить себя комфортом - вполне понятное явление, так что возвести коробку с крышей - это лишь полдела: нужно еще и по возможности оборудовать постройку благами цивилизации. Минимальный набор инженерных коммуникаций на любом жилом объекте - это вода и электричество. Причем, если водоисточником может служить общая колонка, то с электрификацией дело обстоит сложнее. Ведь, прежде, чем подключить дом к электросети в Коломне, необходимо получить справку о выделении на участок допустимой мощности и документ о балансовом разграничении полномочий, в котором будет указано место установки прибора учета и контроля потребления электроэнергии.

       Между тем, в рамках данной заметки, мы не будем рассматривать формальные тонкости получения информации и пакета бумаг, поскольку это не входит в сферу нашей компетенции. Отметим лишь, что для электрификации частной новостройки потребуется запастись терпением, дабы согласовать все вопросы в соответствующих инстанциях. Задача нашей организации «Энерго-Алекс» - практическая часть оборудования объекта системами энергоснабжения на основе имеющейся документации.

       Чтобы подключить дом к электросети в Коломне, необходимо выбрать способ прокладки кабеля и создать схему подключения. Монтаж электропроводки в частном доме допускает скрытый и открытый способ расположения электрических линий. Предпочтительным вариантом считается скрытая (внутристенная) проводка, однако выбор места прохождения проводов и кабелей во многом зависит от стенового материала. К примеру, в деревянных постройках используется поверхностный принцип проведения электропроводки, который обладает такими преимуществами, как доступность определения места повреждения, упрощенный монтаж, простота модернизации. Скрытая проводка проходит внутри стен, укладываясь в специальные каналы - штробы. Такой способ электропроводки не портит интерьер помещений и считается более безопасным.

       Грамотное подключение электросети предусматривает разработку схемы, в которой отображаются места ввода трассы, устройства автоматического защитного отключения (УЗО), потолочные осветительные приборы, выключатели и розетки при условии соблюдения свода предписаний и требований по расположению коммуникационных линий и проводников.

       После нанесения меловой разметки на стенах в местах прохождения электрических жил и установки точек подключения, выполняется подбор составляющих компонентов и расчет материалов - величины сечений и длины проводов, материал кабеля, распределительные коробки, розетки, выключатели и т.д. Проведение практических работ по прокладке проводки завершается проверкой функциональности системы. Пригласить специалистов для электрификации частного дома в Коломне можно по телефону +7 (916) 406-08-15.

Ремонт электрики в квартире в г Коломна :: Монтаж проводки в частных домах в Коломне