Монтаж проводки в частных домах в Коломне

Проводка открытого типа в деревянном доме. Монтаж проводки в частных домах в Коломне.

Проводка открытого типа в деревянном доме

Монтаж проводки в частных домах в Коломне

       Электроснабжение - неотъемлемая составляющая организации жилого пространства, поэтому монтаж проводки в частных домах в Коломне рассматривается как один из этапов обустройства инженерных коммуникаций. Потребность в проведении электросетей в индивидуальных постройках возникает не только на стадии строительства, но и после ввода жилья в эксплуатацию, что может быть обусловлено необходимостью замены или реконструкции существующей системы.

       Монтаж проводки в частных домах в Коломне значительно сложнее, нежели аналогичное мероприятие в квартире, поскольку, помимо традиционных квартирных потребителей, в доме могут присутствовать мощные электронагревательные приборы и насосные электроприемники, а также другое энергоемкое оборудование. При этом следует учитывать необходимость освещения околофасадного пространства, подвальных и чердачных помещений. Словом, без привлечения профессионалов в этом деле не обойтись. Наша фирма «Энерго-Алекс» предлагает свои услуги по подключению объекта к электросети со всеми сопутствующими процессами, в число которых входит:

  • Разработка проекта на основании расчетов суммарной потребляемой мощности, планировки помещений и схемы расположения электроустановочных приборов.
  • Подбор необходимых проводов, кабелей и электрофурнитуры в соответствии с требованиями ПУЭ.
  • Установка контура заземления.
  • Сборка и монтаж вводного электрощита.
  • Прокладка проводки скрытого или открытого типа.
  • Соединение контактов.
  • Установка розеток и выключателей.
  • Инсталляция бытовой электротехники.

       Подключение дома к централизованной электрической сети, а также установка вводного автоматического устройства с подключением к счетчику, находятся в сфере компетенции органов Энергонадзора. Электрическая сеть в частном жилье начинается с ввода питающего кабеля, который может прокладываться по верху через стены постройки, либо под землей. Проведению электропроводки предшествует монтаж распределительного щита. Данная процедура требует соблюдения ряда регламентов по выбору места размещения, предполагая обеспечение пожарной безопасности, удобный доступ для обслуживания и удаленность от систем отопления и водоснабжения.

       Классическим типом проводки считается укладка проводов и кабелей внутри стен, что позволяет скрыть инженерные сети с вида, и изолировать их от воздействия внешней среды. Однако, в частном доме такой подход не всегда оправдан с точки зрения пожарной безопасности и экономичности. По этой причине в деревянных домах, а также, в хозяйственных помещениях используется открытая проводка.

       Пригласить специалиста нашей фирмы на объект можно по телефону +7 (916) 406-08-15.

Подключить дом к электросети в Коломне :: Вызов электрика в г Коломна