Полная замена или ремонт электропроводки в Коломне

Прокладка электропроводки. Полная замена или ремонт электропроводки в Коломне.

Прокладка электропроводки

Полная замена или ремонт электропроводки в Коломне

       Каждая семья нуждается в отдельном жилье, и эта потребность не зависит ни от каких экономических и политических кризисов в государстве. Так что, несмотря на падение платежеспособности населения, рынок недвижимости, хоть и стал менее оживленным, тем не менее, продолжает активную жизнедеятельность. Жилье вторичного фонда особенно привлекательно для тех, кто имеет некоторые сбережения и не желает принимать долговые обязательства перед банками, поэтому квартиры б/у пользуются стабильным покупательским спросом. И, конечно, первая задача, встающая перед новоселами - это ремонт вновь приобретенного, но не нового жилища. При этом, в подавляющем большинстве случаев, помимо обновления стен, потолков и пола, требуется полная замена или ремонт электропроводки в Коломне.

       Полная или частичная замена электропроводки приурочивается к ремонту, поскольку работы, связанные с монтажом проводов и кабелей, требуют вскрытия стен. Согласитесь, что крайне досадно портить свежую отделку, если вдруг понадобится устранять повреждения после выполнения ремонта, а подобная неприятность не исключается, если дому больше 10 лет. Если же здание построено в XX веке, и линии электроснабжения в помещениях не менялись, то новая прокладка электрической проводки не просто желательна, а необходима. Ведь старые провода рассчитаны всего на 1-2 кВт потребления, в то время, как сегодня использование 10 кВт - далеко не предел.

       В каждом современном доме, помимо холодильника, нескольких телевизоров и утюга с пылесосом, имеется автоматическая стиральная машина, микроволновая печь и разнообразный набор энергоемких электрических приборов, вроде бойлера, посудомоечной машины, кондиционера, системы "теплый пол" и других приспособлений, облегчающих труд и, обеспечивающих комфорт. Морально устаревшая, да к тому же и ветхая проводка, не в состоянии справиться с такой нагрузкой, а результат - в лучшем случае, обесточивание квартиры, ввиду срабатывания защитной автоматики, а в худшем - возгорание, обусловленное оплавлением изоляции и коротким замыканием в сети.

       Полная замена или ремонт электропроводки в Коломне - одно из направлений деятельности фирмы «Энерго-Алекс». Оставить заявку на вызов мастера в удобное для вас время можно по телефону +7 (916) 406-08-15.

       В домах старого фонда менять электропроводку следует целиком и сразу, в первую очередь, ввиду несовместимости материалов. В прошлом столетье в квартирной сети использовались алюминиевые провода, которые, помимо малой эффективности, отличаются хрупкостью и склонностью к нагреванию. Сегодня на смену изделиям из алюминия пришла медь.

       Частичный ремонт проводки рекомендуется в тех случаях, когда нужно заменить ветку в отдельном помещении, приспособив ее под повышенное энергопотребление от приборов, сосредоточенных на одной площади. Возможность такого подхода зависит от конкретных условий, поэтому решение принимается после осмотра объекта.

Вызов электрика в г Коломна :: Установка или замена розеток в г Коломна