Установка или замена розеток в г Коломна

Монтаж розеток. Установка или замена розеток в г Коломна.

Монтаж розеток

Установка или замена розеток в г Коломна

       Жизнедеятельность современного человека немыслима без электроэнергии, поэтому организация доступа к источнику электропитания является одним из основополагающих условий комфорта. Более того, от расположения электрических розеток в помещениях напрямую зависит и удобство пользования, и привлекательность интерьера, и безопасность эксплуатации электричества. Установка или замена розеток в г Коломна входит в список услуг нашей фирмы «Энерго-Алекс». Вызов мастера возможен по телефону +7 (916) 406-08-15.

       Многие считают, что монтаж розетки - пустяковое дело, с которым способен справиться каждый домохозяин. Далеко не всегда данное мнение оправдано. Во-первых, современные розетки могут иметь довольно замысловатую конструкцию, совмещая несколько полезных опций. Во-вторых, неквалифицированное вмешательство в электрику сопряжено с риском повреждения жизненно важных компонентов, отвечающих за стабилизированную работу сети.

       Установка или замена розеток в г Коломна - мероприятия, в целом, идентичные, однако, если переустановка устройства предполагает использование готового гнезда, то первичный монтаж требует определения места расположения, в соответствии с потребностями, сопровождаясь проделыванием новой ниши в стене. Нормативов по уровню размещения розеток относительно пола, не существует, равно, как и модных тенденций, присущих постсоветским "евростандартам", в соответствии с которыми электропитающие устройства бездумно располагались на высоте 30 см от пола.

       Сегодня при выборе места дислокации розетки руководствуются практическими соображениями, ориентируясь на расположение и конструкцию мебели и электрической аппаратуры. Главное правило - свобода доступа. Обычно установка розеток приурочивается к ремонту помещения и замене электропроводки. В этом случае следует заранее спланировать обстановку и наметить зоны расположения бытовой техники и приборов освещения.

       По типу установки современные розетки подразделяются на внутренние и накладные модели. Последние применяются в комплекте с наружной проводкой, а вот при скрытой электропроводке, используются устройства с "начинкой", предполагающей внутреннее расположение. При этом существуют модели, встраиваемые в столешницы и даже в пол. Как вариант "утопленных" розеток рассматриваются переносные образцы, представляющие собой удлинитель, вмонтированный в стену.

       Исходя из особенностей эксплуатации розетки, можно подобрать устройства с дополнительными функциями. В продаже имеются экземпляры влагозащищенного типа, модели с устройствами защитного отключения, с таймерами, с ваттметром, с подсветкой, с выталкиванием вилки, с гнездом USB, удобным для подзарядки электронных гаджетов, и другие версии, определяющие удобство и безопасность использования.

Полная замена или ремонт электропроводки в Коломне :: Установка или замена выключателей в Коломне