Разметка стен под штробы в Коломне

Разметка стен под штробы

Разметка стен под штробы

Разметка стен под штробы в Коломне

        Практически любой ремонт не может обойтись без замены старой проводки или же прокладки новой. Еще и при реконструкции довольно часто возникает потребность в добавлении новой розетки, в такой ситуации провода лучше спрятать в стене, а для этого уже понадобиться штробление стен.

        Не стоит сразу же хвататься за молоток и зубило. Для начала вам понадобятся услуги электрика в Коломне, он поможет изобразить подробный план разводки, а так же продумать местонахождение точек выхода для выключателей и розеток.

Что может понадобиться во время штробления стен?

        Всего существует несколько способов, которые помогут штробить стены. Все способы полностью зависят от тех инструментов, что будут использоваться во время работы. Рассмотрим наиболее распространенные:

Разметка стен под штробы недорого

Разметка стен под штробы недорого

  1. Зубилом, молотком – самый дешевый способ, но имеет множество недостатков. Во-первых, штробы получаются неровные, а во-вторых, достаточно долго придется возиться с ним;

  2. Ударная дрель или же перфоратор - конечно же, достаточно быстрый способ получить необходимые штробы и, стоит отметить, что после работы с данными инструментами мусора, пыли останется значительно меньше. Но вот один недостаток все же есть – штробы получаются неровные;

  3. Болгарка – прекрасный инструмент с помощью, которого получаются идеально ровные штробы за быстрый промежуток времени. Но все портит пыль, которую очень трудно уловить даже промышленным пылесосом;

  4. Штроборез – специальное оборудование, предназначенное для этих строительных работ. Из преимуществ можно отметить то, что вся работа выполняется быстро, пыли практически нет, штробы ровные. А из недостатков стоит отметить то, что цены на такой инструмент «кусаются».

        Выбор остается за вами, какой инструмент взять и на чем сэкономить. Наша организация «Энерго-Алекс» предлагает услуги электрика в Коломне, который с легкостью выполнит разметку стен под штробы. Также расскажем, как правильно штробить стену и как получить именно то, что задумывалось.

        Главное помните, что при разметке стены лучше обратиться к профессионалу, который все распланирует. Ведь без специальных знаний вы сможете допустить ошибку, когда будете штробить стены, а для того, чтобы ее в дальнейшем исправить, понадобится достаточно много времени и сил.

        Вызвать электрика на дом в Коломне вы сможете, всего лишь позвонив по одному из контактных телефонов +7 (916) 406-08-15. Мастер выезжает в любой район города Коломна в удобное время.

Замена розеток и выключателей в Коломне :: Монтаж автоматов и сборка щитов в Коломне