Расчет мощности проводов в Коломне

Расчет мощности проводов

Расчет мощности проводов

Расчет мощности проводов в Коломне

        Кабели, а также провода – основная и важная часть любой электрической проводки. Расчет мощности проводов нужен, чтобы можно было убедиться в том, что купленный провод полностью соответствует существующим стандартам безопасности во время эксплуатации, а также надежности.

        К вопросу о правильном выборе и расчете мощности проводов следует отнестись с полной ответственностью и серьезностью. Ведь в случае неправильного сечения, которые вы выбрали в ходе своих расчетов, могут произойти неприятные ситуации, такие как:

  1. Перегрев проводов;
  2. Короткое замыкание;
  3. Плавление изоляции;
  4. Пожар.

        Именно поэтому, чтобы быть уверенным в том, что все расчеты мощности проводов были произведены верно, совершите вызов электрика в Коломне. Мастер, который имеет опыт работы в этой сфере, сможет за короткий промежуток времени совершить точные расчеты, сообщить, какое сечение вам потребуется.

Что стоит помнить, чтобы выбрать необходимый провод?

        Прежде всего, стоит сказать, что основным показателем, по которому рассчитывается мощность провода, считается его длительно допустимая токовая нагрузка. Если говорить простым языком, то это величина тока, которую он может пропускать на протяжении достаточно длительного времени. Для того чтобы узнать величину номинального тока, вам следует подсчитать мощность всех электрических приборов, используемые в вашем доме

Алюминиевый или же медный? Провод из какого металла лучше всего использовать в квартире?

        Сегодня чаще всего используют медные провода, все это связано с тем, что они намного эффективнее, чем алюминиевые:

  1. Медь значительно прочнее, что обеспечивает достаточно долгий срок службы;
  2. Мягче в отличие от алюминия, а поэтому она не ломается в местах прогиба;
  3. Меньше подвергается механическому воздействию коррозии, а также окисления. Так, к примеру, соединяя алюминиевые провода в распределительной коробке, на местах скрутки со временем появляется окисление, что в дальнейшем приводит к потере контакта;
  4. И наиболее важное преимущество меди заключается в том, что она обладает большой проводимостью, чем алюминий, а поэтому может выдержать большую токовую нагрузку.
Услуги электрика

Услуги электрика

        Наша фирма «Энерго-Алекс» предлагает вам качественные услуги электрика в Коломне. Вызвать мастера вы сможете, позвонив нам по номеру телефона +7 (916) 406-08-15. Менеджер уточнит стоимость услуг электрика и сообщит вам детальную информацию, а так же ответит на все интересующие вас вопросы.

Прокладка слаботочных линий в Коломне (internet, tv, tel) :: Сборка электрощитов в Коломне