Монтаж проходных и перекрестных выключателей в г. Коломна

Монтаж проходных и перекрестных выключателей

Монтаж проходных и перекрестных выключателей

Монтаж проходных и перекрестных выключателей в г. Коломна

        Современный электромонтаж все чаще и чаще подразумевает подсоединение осветительных средств к двум и более управляющим позициям одновременно. Потому важно знать, как производится замена обычных выключателей на перекрестные, конструктивно предназначенные для включения света в разных помещениях. Для этого их оборудуют четырьмя контактами, и каждая пара этих контактов отвечает за замыкание или размыкание нескольких питающих магистралей.

        Проходные выключатели могут применяться сами по себе, а перекрестные - только в едином комплексе с ними; несмотря на это, любая электротехническая схема подразумевает идентичное их обозначение.

Устройство проходных и иных приборов

        Это один одноклавишный включатель (чаще, однако, два спаренных, с особыми металлическими перемычками между контактами). Существуют и поворотные аппараты, в которых действия с контактами достигаются за счет особого вращающегося механизма. Заземление одинаково тщательно прорабатывается, конечно, и при накладном, и при встроенном способе монтажа «кнопок».

        Подключение снаружи кажется привлекательной идеей - ведь не придется отделывать помещение заново, нарушать целостность стен. Однако в местах, где присутствует агрессивная внешняя среда или высок риск чисто механического дефекта, подобная схема нежелательна. Разумеется, в таких местах и щитовые ставить придется только при соблюдении некоторых предосторожностей.

Монтаж проходных и перекрестных выключателей быстро

Монтаж проходных и перекрестных выключателей быстро

        Наша фирма «Энерго-Алекс» продает и устанавливает проходные и перекрестные выключатели в г.Коломна, звоните нам +7 (916) 406-08-15.

        Монтаж перекрестных блоков требует выбора очень хороших по качеству четырехжильных проводов, прокладка должна быть исключительно тщательной, ведь малейшая ошибка многократно повышает вероятность возникновения пожара! В том числе и по этой причине всю работу должен выполнять квалифицированный электрик, а не просто «умелец».

        Помните, что важен не только стиль и цвет, материал, из которого сделан тот или иной компонент - на первом месте должна быть совместимость, чтобы электропроводка стабильно функционировала, как и сами электроприборы. Наши сотрудники готовы помочь выбрать оптимальные розетки и люстры для конкретного помещения, с учетом их характеристик и особенностей электросети дома (квартиры) в целом; предоставляются только безупречные по качеству услуги.

Замена старой электропроводки в г.Коломна :: Проводка в деревянном доме в г. Коломна