Сборка и перенос электрощитов, электросчетчиков в Коломне

Монтаж электрощита. Сборка и перенос электрощитов, электросчетчиков в Коломне.

Монтаж электрощита

Сборка и перенос электрощитов, электросчетчиков в Коломне

       В каждом доме имеется несчетное количество электрических приборов с разным энергопотреблением, поэтому для создания благоприятных условий работы сети необходима четкая систематизация нагрузки, подразумевающая разделение схемы цепи на отдельные контуры. Электрощит - это устройство, позволяющее не только свести все линии групповых цепей, но и установить прибор учета электроэнергии и автоматические выключатели, защищающие коммуникации и энерогопотребители от токовой перегрузки и коротких замыканий.

       Именно с электрощитовой начинаются все электрические коммуникации на любом объекте. При этом, поскольку силовая установка рассчитана на принятие большой силы тока, ее монтаж является чрезвычайно ответственным предприятием. Сборка и перенос электрощитов, электросчетчиков в Коломне - задача профессионального уровня, поэтому все действия должны осуществляться руками квалифицированных специалистов.

       Электрощит представляет собой короб со встроенной диэлектрической (металлической или пластиковой) пластиной, на которой размещаются монтажные провода, клемники, автоматы и счетчик электроэнергии. Сборка устройства осуществляется в соответствии с рядом правил, обеспечивающих безопасность эксплуатации электрических коммуникаций. Важнейшим этапом процесса является создание грамотной схемы, предусматривающей возможность модернизации и ремонта электросети. Итогом подбора типов соединений и разработки схемы, выступает проект, который утверждается Энергонадзором.

       Разработка, комплектация и монтаж электрощитового оборудования определяются исходными условиями и потребностями. Обычно схема разбивается на отдельные контуры, объединяющие розетки в каждом помещении и аналогичным образом приборы освещения. Для энергоемких бытовых электроприборов предусматриваются отдельные ветки.

       Реализации проекта предшествует подготовка рабочего пространства, после чего предполагается следующий порядок действий:

  • Предварительная сборка щита;
  • Подгонка проводов по длине;
  • Укладка проводов внутрь корпуса;
  • Фиксация защитных элементов и электросчетчика;
  • Соединение проводов;
  • Подключение кабеля ввода;
  • Проверка функциональности системы, маркировка автоматов и нанесение схемы на дверцу короба.

       Грамотно спроектированные и собранные электрощиты призваны гарантировать защиту от токовых перегрузок, обеспечивать контроль потребляемой электроэнергии и предоставлять возможность обесточивать сеть при возникшей потребности.

       Сборка и перенос электрощитов, электросчетчиков в Коломне входит в перечень услуг нашей фирмы «Энерго-Алекс». Связаться с нами можно по телефону +7 (916) 406-08-15.

Подбор, установка, замена автоматов в г Коломна :: Прокладка телефонных, антенных, электрических сетевых линий в г Коломна