Штробление стен в Коломне

Укладка проводов в штробу. Штробление стен в Коломне.

Укладка проводов в штробу

Подзаголовок

       Электрификация жизненного пространства неизменно сопровождается прокладкой электрической проводки. Несмотря на возможность протягивания проводов и кабелей поверх стен, самым распространенным вариантом является скрытая проводка, позволяющая спрятать коммуникации в стену и защитить их от случайных механических повреждений. Штробление стен в Коломне рассматривается как один из этапов прокладки электропроводки закрытого типа.

       Под штроблением подразумевается процесс вскрытия стен с целью проделывания борозд для укладки проводов. С данной задачей невозможно справиться без применения специального инструмента и наличия опыта. Работа сопряжена с большим количеством пыли и мусора, поэтому выполняется на ранней стадии ремонта, задолго до внутренней отделки. Профессиональные электрики подходят к решению вопроса комплексно, принимая на себя все операции, связанные с обеспечением помещения электричеством. Доверив дело квалифицированным специалистам нашей фирмы «Энерго-Алекс», вы освободите себя от муторного и "грязного" труда, а заодно исключите риски возникновения замыкания и его последствий. Вызвать мастера на дом для знакомства с фронтом действий и заключения договора можно по телефону +7 (916) 406-08-15.

       Штробление стен в Коломне - мероприятие, которому предшествует детальная разработка схемы будущей проводки. Особое внимание при этом уделяется мощным энергопотребителям - стиральной и посудомоечной машине, бойлеру, электроплите, кондиционеру и т.д. Во избежание перегрузки сети и создания аварийной ситуации, под установку энергоемких приборов используются отдельные кабели более крупного сечения, ввиду чего домовладельцам необходимо заранее продумать места дислокации мощной техники.

       Штробление - достаточно трудоемкое занятие, требующие от исполнителя профессиональных знаний и ощутимых физических усилий. Каналы в стенах должны проходить строго параллельно архитектурно-строительным линиям в горизонтальном или вертикальном направлении. Причем ширина и глубина борозды зависит от типа провода. Без навыков и корректно подобранного инструмента существует вероятность повреждения стен, что приведет к увеличению расходов на ремонт и лишним тратам времени и сил.

       Для формирования аккуратных канавок в процессе используется перфоратор, штроборез, болгарка - дорогостоящее оборудование, которое имеется далеко не в каждом доме. Специалисты пользуются своим инструментом, поэтому при передаче полномочий профессионалу, вы избавляетесь от дополнительных издержек в связи с покупкой приспособлений. Единственное, о чем необходимо будет позаботиться в этом случае - это о защите предметов обихода от пыли, в изобилии вырабатываемой в ходе штробления. Нелишним будет и предупреждение соседей о предстоящих мероприятиях, поскольку вскрытие стен сопровождается громким шумом.

Поиск и ремонт неисправности в скрытой проводке в Коломне :: Монтаж проводки в частых домах в г Коломна