Монтаж проводки в частых домах в г Коломна

Открытая электропроводка в доме. Монтаж проводки в частых домах в г Коломна.

Открытая электропроводка в доме

Монтаж проводки в частых домах в г Коломна

       Обеспечение жилого пространства электрическими коммуникациями - важный и чрезвычайно ответственный этап строительных и ремонтных работ, требующий профессионального подхода. От качества электромонтажных мероприятий напрямую зависит безопасность обитателей дома, сохранность и надежность эксплуатации электрических приборов.

       Монтаж проводки в частных домах в г Коломна начинается с определения объема предстоящих работ, который складывается из таких факторов, как материал и конструкция стен, этажность здания, количество и суммарная мощность энергетических потребителей. Исходя из полученных сведений, разрабатывается проект электросети и составляется смета.

       Первичный этап организации электроснабжения в доме - сборка и установка распределительного щитка, который встраивается в проделанную нишу, либо привешивается на стену. Обычно накладные модели щитов используются с проводкой открытого типа. Открытая проводка, не требующая вскрытия стен, рассматривается как наиболее простой принцип прокладки линий электросвязи, однако это не значит, что процесс реализации не требует строгого соблюдения норм пожарной и электрической безопасности, а также следующих правил:

  • Запрещена прокладка сетей электроснабжения под трубопроводами, конденсирующими влагу. Удаленность линий от сухих неэлектрических трубопроводов должна составлять не менее 3 см.
  • Не допускается протягивание кабелей вблизи от источников тепла.
  • Соединение кабельных жил возможно только в специальных соединительных коробках с обеспечением доступа к их крышке.
  • Кабели фиксируются к поверхностям с помощью пластмассовых скоб, располагаемых на расстоянии не более 40 см друг от друга в горизонтальном положении и не более 1 м - в вертикальном. Минимально допустимый радиус изгиба провода составляет 8 см.
  • Прокладка кабелей сквозь стены предполагает использование изоляционной трубы.

       К недостаткам наружной проводки относится непрезентабельный внешний вид, поэтому в большинстве случаев предпочтение отдается скрытому способу монтажа, при котором провода и кабели укладываются в каналы, проделанные в стенах.

       Монтаж проводки в частных домах в г Коломна входит в список услуг, предоставляемых нашей фирмой «Энерго-Алекс». Наши специалисты осуществляют полный комплекс работ, связанных с электрификацией квартир, домов и офисов, независимо от объема и сложности работ. Оформить заявку на установку или ремонт электропроводки можно, связавшись с нами по телефону +7 (916) 406-08-15.

Штробление стен в Коломне :: Электрика в деревянном доме в Коломне