Повесить люстру в Коломне

Повесить люстру недорого

Повесить люстру недорого

Повесить люстру в Коломне

        В последнее время на рынке появилось удивительное разнообразие осветительных приборов, но неизменными среди них остаются люстры. Однако не все знают, как правильно их подключать, поэтому лучше воспользоваться услугами электрика.

        Несмотря на то, что повесить люстры - дело не самое сложное, надо обладать хотя бы минимальными знаниями в подобного рода занятиях, иначе вас может постигнуть очень печальный результат.

Повесить люстры можно несколькими способами вот некоторые из них:

  1. На потолочном крюке.
  2. На монтажную планку крестового типа.
  3. На двутавровую монтажную панель.
  4. Напрямую к потолку.

       

Установить люстру

Установить люстру

        Наиболее простым и поэтому самым распространённым способом является крепление люстры на потолочный крюк. Ничего сложного здесь нет. В потолке делается отверстие, а него вставляется крюк, на котором впоследствии будет закреплена люстра.

        Немного сложнее является крепление при помощи крестовой монтажной планки. Данный способ применяется в основном для крепления к потолку люстр- плафонов. Наличие множества точек крепления, позволяет люстре висеть монолитно.

        Крепление на двутавровой монтажной платформе применяется исключительно для подвески к потолку тяжёлых люстр. Платформа имеет ещё больше точек крепления, чем крестовая планка, что делает данный способ крепления одним из самых надежных. Сама же платформа крепится к потолку при помощи анкерных дюбелей.

        Крепление напрямую к потолку не должно ни у кого вызывать затруднений. Ничего сложно тут вообще нет. Люстра при помощи шурупов крепится к вашему потолку и всё.

        Однако придется попотеть, если ваш потолок является натяжным. А сейчас они в моде, и поэтому преимущественно их можно встретить в зданиях современного типа. И если вы заранее не планировали крепить на такой потолок люстру, а потом передумали, тогда вам будет очень трудно.

        Несмотря на свою простоту, крепление люстры лучше доверить специалистам, которые уже не раз имели дело с таким видом работ. Если вы живете в Коломне, и вам нужно повесить люстру в квартире, доме или же у себя в офисе, тогда профессионалы из компании «Энерго-Алекс» спешат к вам на помощь. У нас работают только заслуженные мастера своего дела.

        Помимо подвески и подключения люстр, наши специалисты помогут вам с ремонтом электрики в вашем доме или квартире, заменят или установят вам розетки или же подключат иные осветительные приборы.

        Вам нужна помощь? Свяжитесь с нами по телефону +7 (916) 406-08-15.

Повесить бра в Коломне :: Прокладка проводов в Коломне