Установка светильника в Коломне

Установка светильника

Установка светильника

Установка светильника в Коломне

        Для лучшей освещенности небольшой площади, к примеру, для чтения книг, ставится светильник. Самый распространенный способ установки – на стене.

        Вариант крепления светильника зависит от материала поверхности. К деревянной стене осветительный прибор можно закрепить напрямую на саморезы, к бетонному основанию – с помощью дюбель-гвоздей. Как правило, на металлическом основании есть два или три отверстия, через которые светильник крепится к стене.

        Это несложная процедура, которую может выполнить и новичок. На втором этапе необходимо подключить осветительный прибор к электросети. Здесь уже необходимы специальные знания и умения. Лучше доверить это дело профессионалам.

        Услуги электрика по данному виду работ стоят недорого, зато вы будете «спать спокойно».

Установка люстры

        Крепеж светильника, хотя и требует определенных навыков и знаний, является наиболее простой операцией с электроприборами. Немного сложнее происходит подключение люстры.

Вот несколько способов ее установки:

  1. На потолочном крюке
  2. Планке или кронштейне
  3. Напрямую к поверхности потолка

        Простейший и менее затратный метод крепежа люстры - с помощью металлического крюка. В старых домах такой способ предусмотрен – в потолке уже есть нужный элемент. Если же крюк отсутствует, его можно сделать. Для этого делаем в потолке отверстие перфоратором и ставим металлический анкер.

Установка светильника качественно

Установка светильника качественно

        Несколько сложнее выглядит крепеж с помощью кронштейна или по-другому – планки. Эти элементы, по большей части, идут в комплекте с осветительным прибором. В металлический кронштейн устанавливается два винта, регулирующие расстояние. Далее затягиваем элемент посредством гаек и крепим его дюбель-гвоздями к потолку.

        Последний вариант установки люстры – непосредственно на поверхность. Если у вас деревянный потолок, крепежный элемент можно установить саморезами. Такой же крепеж предусматривается в случае, когда потолок покрыт гипсокартоном. Крепить кронштейн для крепости конструкции необходимо в профиль.

        По выполнению данной операции прикручиваем декоративные гайки.

        Подключение электрики светильника или другого осветительного прибора подразумевает наличие навыков и специальных знаний. Работу такого рода лучше доверить профессионалам. Мастера компании «Энерго-Алекс» помогут вам с установкой.

        Для этого необходимо связаться со специалистами нашего предприятия по номеру +7 (916) 406-08-15.

Установка розеток и выключателей в Коломне :: Инженер-электрик в Коломне