Монтаж и устройство щитовых в Коломне

Сборка вводно-распределительного щита. Монтаж и устройство щитовых в Коломне.

Сборка вводно-распределительного щита

Монтаж и устройство щитовых в Коломне

       Все электрические сети, составляющие единую систему электроснабжения любого объекта, классифицируются по параметрам силы тока и мощности, однако, при передаче электроэнергии эти показатели снижаются до величин, необходимых потребителю. Электрощитовое оборудование предназначено для распределения электроэнергии потребителям, а также для защиты линий от перегрузок и замыканий. Все устройства, выполняющие эти функции, заключаются в общем блоке, который принято называть щитом. Щит представляет собой ящик с отсеками для размещения электроприборов, а его комплектация, преимущественно, зависит от положения, занимаемого в иерархии щитовых.

       Монтаж и устройство щитовых в Коломне является сферой компетенции инженера-электрика. Помимо соответствия техническим параметрам, оборудование должно быть недоступным для явлений окружающей среды и несанкционированного вмешательства, так что разработка внутренней схемы и сборка щитов выполняются в производственных условиях на основании проектных расчетов.

       Главный распределительный щит (ГРЩ) занимает ведущий "пост", принимая силовые сети с напряжением 380 В, и, распределяя их по объектам. Обыкновенная "среда обитания" ГРЩ - трансформаторные подстанции. Центральными звеньями распределительных щитов служат отсечки - автоматические выключатели, рассчитанные на ток от 40 до 100 А.

       Вторую позицию по старшинству занимают вводные распределительные устройства (ВРУ), распределяющие электроэнергию на отдельные здания. В зависимости от назначения постройки, ВРУ могут передавать напряжение, как в 380 В, так и в 220 В. Автоматы в таких устройствах предусматривают работу с током до 50 А. В вводных распределителях в обязательном порядке присутствует общедомовой рубильник для аварийного обесточивания здания, а также предусматривается возможность присоединения к шине общего заземления. Современные ВРУ нередко оснащаются приборами учета потребления электроэнергии.

       Этажные щиты (ЩЭ) в многоквартирных жилых домах обслуживают квартиры на лестничной площадке, разделяясь на три секции - распределительную, учетную (с электросчетчиками) и абонентскую. Еще более низкую ступень в иерархии занимают осветительные щиты (ОЩ), монтируемые в офисах, коммерческих и служебных помещениях. Функция ОЩ сводится к управлению системой освещения нескольких помещений из одной точки.

       Монтаж и устройство щитовых в Коломне - один из видов услуг фирмы «Энерго-Алекс». Вызвать специалиста на объект можно по телефону +7 (916) 406-08-15.

Ремонт электропроводки в Коломне :: Вызвать электрика в Коломне