Установка розеток и выключателей в Коломне

Установка розеток и выключателей. Установка розеток и выключателей в Коломне.

Установка розеток и выключателей

Установка розеток и выключателей в Коломне

       Электротехнические работы, связанные с подключением пользовательской электроарматуры обычно приурочиваются к капитальному ремонту, либо выполняются на стадии строительства. К проведению столь серьезных и ответственных мероприятий привлекаются специализированные электромонтажные службы. Установка розеток и выключателей в Коломне рассматривается как один из этапов первичного проведения или замены электропроводки, и, несмотря на то, что все действия, включая проектирование, осуществляются профессионалами, заказчикам следует заранее определиться с количеством и месторасположением электрокоммутаторов, в соответствии с собственными потребностями.

       Современные строительные нормы достаточно лояльны по отношению к высоте размещения выключателей и розеточных модулей. Напомним, что по советским стандартам выключатели ставились на 1,6 м, а розетки - на 0,8 м, а по европейским - соответственно, на 0,9 м и на 0,3 м от уровня пола. Сегодня предписания ограничивают лишь нижнюю границу расположения розетки с целью обеспечения безопасности во время влажной уборки - она составляет 25 см. Все остальные показатели определяются соображениями практичности и личного удобства. Именно с этим и предстоит разобраться владельцу жилья до вызова электромонтажной бригады.

       Ситуация, когда из-за недоступности розетки или нехватки розеточных гнезд, приходится пользоваться удлинителями и тройниками, знакома и понятна каждому, поскольку количество электропотребителей неуклонно растет, а электроустановочные устройства - предметы статичные и неизменные. Все это объяснимо, но не удобно, а главное - не безопасно.

       Начнем с того, что провода - изделия хрупкие, и при скручивании быстро перетираются. Так что, регулярно пользуясь удлинителями, вы реально рискуете однажды получить удар током или спровоцировать пожар. Что касается тройников, то подключение нескольких приборов к одной розетке, ведет к перегрузке сети, а, следовательно, чревато теми же последствиями. И не стоит рассчитывать на автовыключатели - они, к сожалению, могут сработать с задержкой или не сработать вовсе. Кстати, одной из причин выхода автоматов из строя, как раз и являются частые отключения.

       Таким образом, правильное планирование пользовательских электрических точек - залог комфорта и безопасности эксплуатации электрокоммуникаций. Чтобы определить места для электрической арматуры, необходимо составить схему расположения мебели и бытовой техники, обозначив розетки с запасом. Стационарные приборы уместно включать в розетки, размещенные позади самого устройства. Также следует предусмотреть возможность подключения техники временного пользования, к примеру, пылесоса. Для таких целей розетки устанавливаются на высоте 20 см от пола. Для выбора места для выключателей следует учесть сторону открывания двери.

       Установка розеток и выключателей в Коломне входит в число услуг, предоставляемых фирмой «Энерго-Алекс». Пригласить электрика можно по телефону +7 (916) 406-08-15.

Вызвать электрика в Коломне :: Подключение люстры в г Коломна