Подключение люстры в г Коломна

Инсталляция люстры. Подключение люстры в г Коломна.

Инсталляция люстры

Подключение люстры в г Коломна

       Люстра - настолько привычный предмет обихода, что, решив ее заменить или установить заново после ремонта, мало, кто задумывается о вероятности возникновения трудностей в процессе монтажа. Современный рынок предлагает потрясающий выбор потолочных светильников, которые отличаются не только дизайном, но также конструкцией и принципом подключения. Установка осветительного прибора предполагает сборку, крепление и соединение с электрическими проводами, и каждый из этих этапов является весьма ответственным делом, поскольку от грамотности действий зависит работоспособность, эстетическая привлекательность, функциональность устройства и Ваша безопасность.

       Подключение люстры в г Коломна - это оправданный повод для вызова электрика. В задачу мастера, помимо электромонтажных работ, входит сборка и подвешивание прибора к потолку. На этом этапе крайне важна надежность, ибо падение люстры чревато не только ее разрушением, но и возможностью получения тяжелых травм. Существует, как минимум, три способа фиксации - установка на крюк, на планку или кронштейн и, непосредственно, на поверхность потолка.

       Крюк считается самым элементарным принципом подвески, однако в большинстве случаев его приходится устанавливать отдельно. Причем требуется не только выбрать элемент, способный выдержать тяжесть светильника, но и учитывать особенности отделки. К примеру, при наличии подвесного потолка, крюк внедряется в бетонные перекрытия. Вообще, наличие подвесных и натяжных потолочных конструкций, существенно усложняют монтаж люстры, требуя от исполнителя квалификации и опыта. Профессиональный электрик не только прочно зафиксирует прибор, но и сделает это аккуратно, без повреждения декоративной отделки.

       К слову сказать, сверление отверстий в потолке предполагает знание месторасположения проводки. Для определения участков прохождения используется электронный индикатор, работающий под током. Эта процедура также требует специальных знаний и строгого соблюдения техники безопасности.

       Отдельной трудностью установки потолочных осветителей выступает работа на высоте, где даже незначительный удар током, способен стать причиной падения и травмирования. Это еще один аргумент в пользу передачи полномочий профессионалу, который обойдется без экспериментов, безошибочно соединив токоотводящие провода, и, надежно заизолировав места соединений.

       Подключение люстры в г Коломна входит в перечень услуг фирмы «Энерго-Алекс». Оставить заявку на вызов мастера можно по телефону +7 (916) 406-08-15.

Установка розеток и выключателей в Коломне :: Вольтмастер в г Коломна