Скрытая проводка в деревянном доме в г Коломна

Закрытая проводка в деревянной постройке. Скрытая проводка в деревянном доме в г Коломна.

Закрытая проводка в деревянной постройке

Скрытая проводка в деревянном доме в г Коломна

       Экологичность, комфортность и ценовая доступность бревенчатых построек привлекает многих индивидуальных застройщиков, поэтому неудивительно, что в последние годы деревянное домостроение вновь обрело популярность. Между тем, ввиду горючести древесины, электрификация такого жилья имеет свои особенности. Предпочтительным считается открытый принцип прокладки электрических проводов и кабелей по стенам и потолку. Это обусловлено не только требованиями пожарной безопасности, но и технической сложностью монтажа проводки внутри конструкций, поскольку штробление и заделывание деревянного массива трудно выполнимо.

       Между тем, скрытая проводка в деревянном доме в г Коломна, несмотря на проблематичность исполнения, все же имеет место, хотя и требует дополнительных затрат, связанных с изоляцией. Главное условие - исключение контакта проводов с деревянными элементами, поэтому все токоведущие линии укладываются в негорючие гофрированные трубы и металлические рукава, которые при установке окружаются асбестовыми прокладками. Причем к монтажу допускаются лишь провода с тройной изоляцией и ПВХ оболочкой.

       Вообще, создание каналов, предназначенных для внутренней проводки, рекомендуется выполнять на этапе строительства. Если борозды не были заранее предусмотрены, внедрение трубчатых футляров в массив окажется достаточно трудоемким мероприятием, сопровождающимся большим количеством пыли и мусора. С целью маскировки, провода укладываются в конструктивные зазоры проемов, под плинтусами и облицовочными панелями.

       Стоит отметить, что процесс установки любой, и в особенности, скрытой проводки в деревянных постройках, имеет множество тонкостей, с которыми знакомы только профессионалы со стажем. В Интернет сети можно найти множество материалов и советов о том, как самостоятельно провести электрические коммуникации срубах, но проблемы, с которыми придется столкнуться в каждом конкретном случае, непредсказуемы. А главное, непредсказуемы последствия ошибок и просчетов, расплатой за которые могут стать невосполнимые потери.

       Сухая древесина легко воспламеняется от случайной искры при замыкании или перенапряжении в сети. Основная опасность закрытой проводки кроется в невозможности контролировать состояние изоляции. Конечно, скрытый тип выигрывает с точки зрения эстетики, но современные технологии позволяют создавать благородные интерьеры и с проводкой, идущей поверх стен, что рассматривается как более безопасный и менее затратный вариант электрификации.

       Если вас интересует скрытая проводка в деревянном доме в г Коломна, обращайтесь к специалистам фирмы «Энерго-Алекс». Пригласить электрика на объект можно по телефону +7 (916) 406-08-15.

Вольтмастер в г Коломна :: Вызов электрика в Коломне