Замена проводки в г. Коломна

Профессиональная замена проводки

Профессиональная замена проводки

Замена проводки в г. Коломна

        Электропроводка зданий, которые возводились в 60-х годах, рассчитывалась на нагрузку до 1 кВт. В более крупных городах этот показатель был немного выше. Для современного человека этого мало. Невозможно представить себе жилье без водонагревательного бака, микроволновой печи, кондиционера и других бытовых устройств, мощность которых более 1.5 кВт. Как видим, предел нагрузки увеличился в несколько раз. На это не рассчитаны как провода, так и щитовые.

        Несколько десятков лет назад в домах и квартирах прокладывалась алюминиевая электропроводка. Это объяснялось ее дешевизной. Однако длительные токовые нагрузки алюминий выдерживает намного хуже. Поэтому по современным стандартам используются исключительно медные провода. Также стоит учитывать, эксплуатационный срок электрической проводки составляет не более 20 лет. После этого разрушается ее изоляция. Это может стать причиной возгорания и замыкания. Таким образом, независимо от нагрузки, замена старой проводки просто необходима.

        Часто можно наблюдать, когда неопытный электрик соединяет медный провод с алюминиевым. Этого делать категорически не рекомендуется, ведь различные химические свойства этих металлов приводит к быстрому окислению мест соединения.

Замена старой проводки

Замена старой проводки

Профессиональная замена и способы соединения проводов

        Опытные специалисты знают, как правильно выполняется прокладка электропроводки. Например, люстры, выключатели и розетки должны подключаться строго по горизонтали и по вертикали. Никаких диагональных или извилистых каналов быть не должно. Это необходимо для того, чтобы в будущем случайно не попасть в проводку гвоздем, например, вешая картину. Что касается соединений проводов, то здесь допускается их скручивание. Однако это наименее надежный способ. Опытные мастера используют здесь пайку. Также в этих целях применяются специальные клеммники.

        Сотрудники нашей компании знают, как правильно выполнить замену и подключение проводки. Они знакомы со всеми нюансами, поэтому, заказывая у нас данные услуги, вы можете быть уверены в качестве проводимых работ. Наша фирма «Энерго-Алекс» выполняет замену проводки, звоните нам +7 (916) 406-08-15. В некоторых ситуациях просто необходимо использовать заземление. Данная услуга также выполняется нашими мастерами. Независимо от того, какой электромонтаж необходим в жилище или на предприятии, всегда можно обратиться к нам за помощью.

Вызов электрика в Коломне :: Электромастер в г Коломна