Замена проводки в квартире в г Коломна

Монтаж электропроводки. Замена проводки в квартире в г Коломна.

Монтаж электропроводки

Замена проводки в квартире в г Коломна

       Электричество наравне с водоснабжением является жизненно необходимым условием для нормальной жизнедеятельности человека. Электрифицировать дом стремятся даже владельцы временного и сезонного жилья, не говоря уже о собственниках городских квартир. При сдаче в эксплуатацию многоквартирного дома, в нем предусмотрены все коммуникации, и нет повода для беспокойства об электросети. Однако, несмотря на стремительное развитие строительства и быстрое рождение новых микрорайонов, большинство построек в городах принадлежит к поколению советских стандартов, а, следовательно, нуждается в адаптации к реалиям современности. Речь, разумеется, идет не о модных трендах в интерьере, а об удовлетворении потребностей в комфорте без ущерба безопасности.

       Замена проводки в квартире в г Коломна требуется, если мощность электропотребителей превосходит возможности существующей электросети, о чем свидетельствует срабатывание автоматических выключателей, нагрев электроарматурных элементов, изменения интенсивности освещения. Впрочем, если сеть прослужила вам 30 лет, можно не сомневаться в том, что пришла пора ее модернизировать, даже безо всяких симптомов неполадок и перегрузов.

       Не стоит думать, что, дополнив существующую систему новыми объектами, вам удастся решить проблемы, отделавшись минимальными затратами. Помните, что места соединений являются самыми уязвимыми, и, чем их больше, тем выше вероятность разрывов.

       По способу проведения электрических линий, различают электропроводку открытого и скрытого типа. При открытом исполнении провода и кабели прокладываются поверх стен и потолков помещения, закрываясь пластиковыми каналами. Такой принцип устройства предпочтителен для домов с деревянными стенами и офисных помещений. Главным его преимуществом является возможность перепланировки без нарушения отделки. Однако кабель-каналы отнюдь не украшают поверхности, подчеркивая недостатки в виде неровностей, и, ухудшая внешний вид декоративных покрытий.

       Установка проводки в квартире подразумевает скрытый вариант монтажа - укладку проводов в углубления, проделанные в стенах, либо в технологические зазоры, образованные подвесными или каркасными системами. Штробление борозд в стенах сопровождается вскрытием отделочного слоя и выделением большого количества пыли и мусора, поэтому обычно эту процедуру приурочивают к капитальному ремонту.

       Провода могут прокладываться, непосредственно, в пробуренные канавки, либо протягиваться через специальную металлическую или пластиковую трубу, что позволяет обеспечить дополнительную защиту поверхностей от перегрева и возгорания. Последний тип проводки называется сменяемым, хотя на практике выполнить замену сетевой группы реально лишь на прямолинейных участках трассы.

       Замена проводки в квартире в г Коломна - одно из направлений работы фирмы «Энерго-Алекс». Получить подробную информацию и пригласить специалистов на объект для заключения договора можно по телефону +7 (916) 406-08-15.

Электромастер в г Коломна :: Как собрать электрощиток в г. Коломна