Сборка и монтаж электрического щита в г Коломна

Сборка электрощита. Сборка и монтаж электрического щита в г Коломна.

Сборка электрощита

Сборка и монтаж электрического щита в г Коломна

       Сгенерированная электрическая энергия, прежде, чем попасть к пользователям, проходит несколько этапов, в ходе которых начальные показатели силы тока и мощности понижаются до потребительских величин. Пунктами обработки и распределения электроэнергии служат электрические щиты - специальные короба с негорючими панелями, удерживающими автоматические выключатели, входные автоматы, приборы учета и другие устройства, обеспечивающие функциональность и безопасность. Являясь чрезвычайно ответственным и сложным делом, сборка и монтаж электрического щита в г Коломна входит в комплекс обязанностей квалифицированных инженеров-электриков.

       От грамотности действий специалиста напрямую зависит рациональность расхода энергии, бесперебойность и безаварийность работы электросети. Современный рынок предлагает широкий ассортимент щитовой продукции с разными конструктивными особенностями и функциональными возможностями, поэтому подбор модели требует от покупателя определенного набора знаний. Если возникают сомнения, рекомендуем не торопиться, а посоветоваться со специалистом, либо доверить этот этап подрядчику.

       Семейство щитовых, используемых в электросетях, чрезвычайно многочисленно и разнообразно. Представители "рода" классифицируются по целевому назначению и месту расположения. На вершине "Олимпа" находится главный распределительный щит (ГРЩ), принимающий линии силового питания от трансформаторной подстанции, и, распределяющий их на объекты инфраструктуры. В зданиях питание от силовых кабелей принимается вводными распределительными устройствами (ВРУ), откуда перераспределяется на щитовые аварийного ввода, этажей, квартир, освещения, управления, автоматики, бесперебойной подачи и т.д.

       Отправной точкой установки щита является проектирование, в соответствии с назначением и потребностями. После составления схемы, приступают к сборке устройства, удаляя заглушки, присоединяя установочные рейки, кронштейны, шины заземления.

       Сложность установки короба зависит от места монтажа. Существуют конструкции навесного и встраиваемого типа. Первые закрепляются на стене и не требуют от электрика дополнительных действий, что положительно влияет на стоимость услуг специалиста. Встраиваемые щиты нуждаются в подготовке ниши в стене, да и сами обходятся, как минимум, вдвое дороже накладных. Между тем, именно такие щиты пользуются наибольшим потребительским спросом в квартирах, позволяя освободить пространство и не портить интерьер.

       Сборка и монтаж электрического щита в г Коломна - одно из предложений фирмы «Энерго-Алекс». Проконсультироваться и вызвать мастера на дом можно, связавшись с нашими сотрудниками по телефону +7 (916) 406-08-15.

Монтаж электропроводки в Коломне :: Электрик по вызову в г Коломна