Услуги электрика по ГОСТу в Коломне

Услуги электромонтажа. Услуги электрика по ГОСТу в Коломне.

Услуги электромонтажа

Услуги электрика по ГОСТу в Коломне

       Все виды электромонтажных работ регулируются государственными стандартами и строительными нормативами, предусматривающими строгое соблюдение последовательности действий и правил безопасности. Несмотря на индивидуальность схем электроснабжения каждого объекта, практика показывает, что ошибки, допущенные при проектировании и производстве электромонтажных работ, носят общий характер, объясняясь отклонениями от технических требований, и документальных предписаний. Очевидно, что главная причина подобных огрехов - недостаточная компетентность исполнителей, и во избежание неприятностей, необходимо четко следовать стандартным регламентам.

       Услуги электрика по ГОСТу в Коломне предоставляются фирмой «Энерго-Алекс», ориентированной на обслуживание жилых, офисных и коммерческих помещений.

       Типичными последствиями несоблюдения нормативных требований являются следующие просчеты:

  • Неправильный подбор кабельных материалов. На первый взгляд может показаться, что все электрические кабели и провода одинаковы, однако это опасное заблуждение. Существует множество разновидностей кабельной продукции, и вся она имеет свое предназначение, используясь, в зависимости от принадлежности помещения к группе пожарной безопасности согласно ГОСТ 31565-2012.

  • Недостаточное сечение кабельных жил. Размеры сечений определяются предполагаемыми рабочими токами и допустимыми потерями в линиях, то есть особенностями условий эксплуатации.

  • При монтаже электропроводки не предусмотрен доступ к соединениям жил, что затрудняет восстановление контактов в случае их нарушений.

  • Недобросовестное соединение контактов, приводящее к перегреву, коротким замыканиям и возгораниям. В соответствии с государственными регламентами, смыкание жил проводов и кабелей осуществляется пайкой свинцово-оловянными припоями, сваркой, опрессовкой в гильзах и болтовыми крепежами, применимыми, для стыковки медно-алюминиевых комбинаций.

  • Неграмотное использование устройств защитного отключения.

  • Отсутствие изоляции крюка подвесного осветительного прибора.

  • Использование неактуальной информации при проведении электромонтажных мероприятий. Сегодня в Интернете можно найти массу рекомендаций для самостоятельных умельцев, и электромонтаж - не исключение. Важно помнить, что требования к оборудованию электросети меняются параллельно с повышением потребностей людей. По этой причине источники информации со временем устаревают, а проверить свежесть сведений у пользователей сети нет возможности. В результате нередко оказывается, что предложенные технологии и материалы не только отстали от жизни, но и перешли в ранг запрещенных.

       Заказать услуги электрика по ГОСТу в Коломне можно, позвонив нам по номеру +7 (916) 406-08-15.

Обслуживание электроснабжения дома :: Замена электрики в Коломне