Подключение и отключение сложных бытовых приборов повышенной мощности в г Коломна

Подключение стиральной машины. Подключение и отключение сложных бытовых приборов повышенной мощности в г Коломна.

Подключение стиральной машины

Подключение и отключение сложных бытовых приборов повышенной мощности в г Коломна

       Забота о собственном комфорте, равно, как и об экономии времени и сил присуща каждому человеку, и благодаря гениальным достижениям инженерной мысли, сегодня ручной труд механизируется не только в промышленных масштабах, но и в бытовой сфере. Большинство малопривлекательных дел, связанных с созданием благоприятной атмосферы в доме, в наши дни выполняют "умные" устройства, работающие от электрической сети. Некоторые из них потребляют довольно внушительный объем энергии, изрядно нагружая систему электроснабжения.

       К числу таких агрегатов относятся приборы с токовым номиналом, превосходящим 16 А (3,5 кВт) - бойлеры, проточные водонагреватели, автоматические стиральные, сушильные и посудомоечные машины, электрические плиты, кондиционеры. Если же речь идет о частном доме или коттедже, то к перечисленным устройствам могут прибавиться электрические насосы и отопительные системы.

       Как показывает практика, главная проблема, возникающая при инсталляции энергоемкой бытовой техники, заключается в переоценке собственных возможностей. Результатом некомпетентности действий, направленных на подключение и отключение сложных бытовых приборов повышенной мощности в г Коломна, становятся следующие неприятности:

  • Выход дорогостоящего оборудования из строя;
  • Повышенная вероятность пожара из-за перегрева проводов;
  • Аварийные ситуации, обусловленные утечкой воды или газа;
  • Поражение людей электрическим током.

       Неправильное подключение мощных электроприемников в бытовых условиях приводит к перегрузке и перегреву электропроводки. Кроме того, перед покупкой агрегата следует учесть предел мощности, отведенный на объект - в квартирах он составляет 8 кВт. Для примера, если мощность бойлера равняется 7 кВт, во время его работы исключается использование других электроприборов, поскольку превышение лимита приведет к аварийному обесточиванию квартиры.

       Включение мощного прибора в обычную розетку приведет к подгоранию ее контактов. Напомним, что розетки на 6 А рассчитаны на нагрузку 1,32кВт, 10 А - на 2,2 кВт, а 16 А - на 3,52 кВт. Таким образом, для монтажа энергоемкого прибора необходимо выбрать один из подходящих вариантов решения - подключение электроцепи к проводке через клеммник, установку розетки с номиналом 24 А или подключение через автоматический выключатель в щитке.

       Подключение и отключение сложных бытовых приборов повышенной мощности в г Коломна - один из видов услуг, предоставляемых нашей фирмой «Энерго-Алекс». Пригласить мастера для инсталляции или корректной передислокации мощного энергопотребителя можно, оставив заявку по телефону +7 (916) 406-08-15.

Установка и подключение люстр, светильников, бра, прожекторов в Коломне :: Поиск и ремонт неисправности в скрытой проводке в Коломне